您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 人大领导

人大领导

主任:何圣仙
个人简历
  何圣仙,女,土家族,贵州印江人,1961年11月生,1978年9月参加工作,省委党校大学学历,1987年6月加入中国共产党,现任贵州省印江自治县人大常委会党组书记、主任。简历如下:   1978.09 -- 1979.07 贵州省印江自治县大云民中教师   1979.08 -- 1981.07 贵州省印江师范普师专业学生   1981.08 -- 1984.09 贵州省印江县新寨中学教师   1984.09 -- 1986.07 贵州省铜仁教育学院政治专业学习   1986.07 -- 1989.06 贵州省印江县新寨中学教师   1989.06 -- 1991.01 贵州省印江自治县监察局工作员   1991.01 -- 1995.12 贵州省印江自治县妇联工作员(其间:   1994.09-1996.07贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>...

我的同事

副主任
人大办主任
政务微信 微印江 政务微博