您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 信息通报

2022年第二季度(4月-6月)自治县政府门户网站“咨询投诉建议”办理情况

  • 字体
  •    

  •     打印本页    |     关闭本页
2022年第二季度(4月-6月)自治县政府门户网站“咨询投诉建议”办理情况
来信标题来信日期办理单位是否办结
何时是归期2022/4/12 7:39印江自治县教育局
关于入党申请2022/4/12 12:38印江自治县直属机关工委
建议打开教招户籍限制2022/4/9 15:15印江自治县教育局
黔江新城小区房开商肆意侵占业主...2022/4/2 0:49印江自治县住建局
广场舞噪音污染2022/5/13 15:38印江自治县住建局
道路两旁的停车2022/5/13 17:02印江自治县住建局
针对杉树镇政府回复受理编号20...2022/5/17 15:37印江自治县杉树镇
中心广场金玉小区外墙经常脱落外...2022/5/15 23:52印江自治县龙津街道
能否将铜仁的异地扶贫搬迁房换成...2022/5/16 23:02印江自治县生态移民局
关于刘波医院拒不开发票的诉求2022/5/13 10:59印江自治县卫健局
节约财政资金,慎重砍伐已栽种树...2022/5/12 12:02印江自治县住建局
关于社保档案信息查询的求助2022/5/7 12:22印江自治县人力资源保障局
为什么印江收费站核酸检测收费2022/5/10 12:49印江自治县卫健局
马路上非法安装地锁2022/4/28 9:16印江自治县住建局
座机电话故障(联通座机)2022/4/28 10:28印江自治县政府办
求助信-劳务纠纷2022/4/30 23:05印江自治县沙子坡镇
印江出租车随意乱收费,乱涨价!...2022/4/23 16:41印江自治县交通局
印江县人民医院急诊科2022/5/4 10:57印江自治县卫健局
投诉头牌烤豆腐店噪音污染2022/4/28 1:53印江自治县住建局
农村宅基地申请事宜2022/4/26 14:54印江自治县合水镇
2020年三支一扶人员服务期满...2022/4/20 10:14印江自治县人力资源保障局
商铺音箱音量巨大且一整天持续不...2022/4/11 13:33印江自治县住建局
紫薇镇广场舞扰民2022/4/8 19:14印江自治县紫薇镇
印江云上居园区沙滩车存在严重安...2022/4/7 22:52印江自治县文旅局
高考环境2022/6/6 11:50印江自治县文旅局
消费者合法权益保护的投诉2022/6/2 16:15印江自治县市场监督管理局
入党文凭2022/6/7 19:02印江自治县直属机关工委
关于华府片区下水道堵塞倒灌问题2022/6/3 20:59印江自治县住建局
垃圾处理应走正确技术路线2022/6/4 19:10印江自治县政府办公室
印江城管队员可以随意处置商户物...2022/5/24 16:05印江自治县住建局
关于印江峨岭街道梵净山电信局至...2022/5/23 15:28印江自治县住建局
关于华府片区下水道堵塞一年多没...2022/5/26 15:54印江自治县住建局
印江客运市场非法营运猖狂2022/5/30 10:06印江自治县交通局
自来水问题2022/5/29 16:52印江自治县供水公司
请求政府帮助2022/5/23 11:02印江自治县民政局
关于请求减免隔离费用的诉求2022/5/24 19:54印江自治县卫健局
上海大学生返乡政策2022/5/24 17:00印江自治县卫健局
小学门口小吃摊问题2022/5/24 16:04印江自治县市场监督管理局
利用耕地回填所得土地建废品回收...2022/5/20 9:03印江自治县木黄镇
民生2022/5/23 15:43印江自治县龙津街道
两户居民乱占小区公共区域,请求...2022/5/18 20:48印江自治县龙津街道
关于最低服务年限的界定2022/5/18 10:26印江自治县教育局
2年追债未果(关于白金汉宫货款...2022/5/11 20:15印江自治县法院
中寨口至印中路段停车位已移除但...2022/5/14 18:23印江自治县住建局
投诉出租车2022/6/26 13:19印江自治县交通局
特岗教师招聘问题2022/6/27 14:09印江自治县教育局
事业单位咨询2022/6/21 12:08印江自治县人力资源保障局
印江西园开发区博爱医院与新华书...2022/6/20 13:16印江自治县住建局
毕业生转党组织2022/6/20 18:13印江自治县刀坝镇
三不管地带2022/6/16 15:19印江自治县住建局
关于智慧停车收费2022/6/17 10:35印江自治县发改局
书法广场电动车充电桩不可用2022/6/14 15:17印江自治县发改局
朗溪镇 河西村经常性长时间停水...2022/6/11 9:51印江自治县朗溪镇
事业单位2022/6/21 8:54印江自治县教育局
事业单位招聘2022/6/20 16:42印江自治县教育局
房开公司半夜机器活动扰民2022/6/11 0:09印江自治县住建局
餐厨垃圾2022/6/13 9:34印江自治县供电局
事业单位考试2022/6/19 9:02印江县人民政府
关于2022年事业单位招考2022/6/15 22:15印江自治县人力资源保障局
建议更改道路交通导向标志2022/6/9 16:00印江自治县交警大队
沙子坡镇池坝村小岩组路段高速匝...2022/6/6 14:40印江自治县沙子坡镇
关于东方国际城步行街画车位2022/5/31 18:41印江自治县自然资源局
供电局食堂餐厨垃圾2022/6/22 0:43印江自治县供电局
东方国际城步行街变停车场2022/5/30 12:46印江自治县自然资源局
凯旋城房款退款难,请求领导关心...2022/5/17 9:49印江自治县住建局
节约财政资金,慎重砍伐已栽种树...2022/5/13 16:56印江自治县住建局
三小废品站占道经营、车辆违停2022/5/7 7:43印江自治县住建局
关于东方国际城步行街花池修建2022/4/18 20:53印江自治县自然资源局
凯旋城宇宙空间KTV严重扰民2022/4/16 15:46印江自治县文旅局
我女儿在幼儿园被抓伤2022/3/28 20:33印江自治县教育局


分享:
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息
政务微信 微印江 政务微博